Kontakt und Impressum


Franziska Fischer

Telefon: 01515 0854873
E-Mail: anfrage@perfectlyenglish.de

Am Kreidenbach 10A
83064 Raubling


Bitte beachten Sie meine Datenschutzerklärung. Ich freue mich auf Ihre Nachricht!




Angaben gemäß § 5 TMG

Name und Anschrift der Dienstanbieterin:

Franziska Fischer
Am Kreidenbach 10A
83064 Raubling

Kontaktangaben:
Telefon: 01515 0854873
E-Mail: impressum@perfectlyenglish.de



Inhaltlich Verantwortliche

Franziska Fischer
Am Kreidenbach 10A
83064 Raubling



Umsatzsteuer-Identifikationsnummer

DE345439186



Hinweis zu den Preisangaben

Alle angegebenen Preise sind Gesamtpreise. Nach § 19 UStG wird keine Mwst. ausgewiesen.



Berufshaftpflichtversicherung

Ich unterhalte eine Berufshaftpflichtversicherung bei der Great Lakes Insurance SE, Königinstraße 107, 80802 München.

Diese Versicherung gilt weltweit, mit Ausnahme von Ansprüchen, die vor Gerichten der USA oder Kanadas oder nach dem Recht dieser Staaten geltend gemacht werden.



Streitbeilegungsverfahren

Ich werde nicht an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle im Sinne des Verbraucherstreitbeilegungsgesetzes teilnehmen und bin hierzu auch nicht verpflichtet.



Online-Streitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter: https://ec.europa.eu/consumers/odr finden.

Meine Emailadresse finden Sie oben.



Bildquellen

Titelbild
Eva Dang auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@evantdang

Titelbild auf der externen Buchungsseite
Hugo Sousa auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@hmiguelsousa

Icons
Freepik auf flaticon unter: https://www.flaticon.com/authors/freepik

Grafik zum Einstieg in Konversationsstunden
Erstellt mit einem Element von Canva: https://www.canva.com/de_de

Anfahrtsskizze
Erstellt mit Daten von OpenStreetMap-Mitwirkenden. Basiskarte und Daten von OpenStreetMap und OpenStreetMap Foundation. Information zur Verfügbarkeit der OpenStreetMap Daten: https://www.openstreetmap.org/copyright

Meine Portraits
Gemma Rose Photography

Weitere Bilder
Albrecht Fietz (fietzfotos) auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/fietzfotos-6795508
Amina Filkins auf Pexels unter: https://www.pexels.com/de-de/@amina-filkins
Engin Akyurt auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/engin_akyurt-3656355
Ermal Tahiri auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/ermaltahiri-3137490
Free Photos auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/free-photos-242387
Greg Krycinski (kretktz) auf Pixabay unter: https://pixabay.com/users/kretktz-1736876
Ian Keefe auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@iankeefe
Ingrid Hall auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@ingrid_hall
James Armes auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@norfolkboy14
Joe (jplenio) auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/jplenio-7645255
Kev (TheOtherKev) auf Pixabay unter: https://pixabay.com/users/9436196-9436196
Michael Gaida auf Pixabay unter: https://pixabay.com/users/michaelgaida-652234
Pawel Czerwinski auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@pawel_czerwinski
Scott Graham (homajob) auf Unsplash unter: https://unsplash.com/@homajob
Susanne Jutzeler (suju-foto) auf Pixabay unter: https://pixabay.com/de/users/suju-foto-165106
Tae Fuller auf Pexels unter: https://www.pexels.com/de-de/@tae-fuller-331517
Tima Miroshnichenko auf Pexels unter: https://www.pexels.com/de-de/@tima-miroshnichenko
Tobi (pripicart) auf Pexels unter: https://www.pexels.com/de-de/@pripicart
Wallace Chuck auf Pexels unter: https://www.pexels.com/de-de/@chuck



Geltungsbereich

Dieses Impressum gilt zusätzlich für folgende Online-Präsenzen:

  • perfectlyenglish.simplybook.it
  • Mein Auftritt auf https://web2.cylex.de
  • Mein Auftritt auf https://www.goyellow.de
  • Mein Auftritt auf https://www.golocal.de



Quellen

Die Gestaltung dieses Impressums berücksichtigt Empfehlungen der IHK für München und Oberbayern und der E-Commerce Verbindungsstelle Deutschland des Zentrums für Europäischen Verbraucherschutz e. V.